Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации В Москве прошел съезд ЕР. Что дальше?

В Москве прошел съезд ЕР. Что дальше?

E-mail Печать

alt

Съезд партии Единая Россия, который состоялся несколько дней назад, что-либо сенсационного, как, если честно, хотелось, не принес. Напротивсвершило то, что, наверное, всеми подсознательно и ожидалосьВладимир Путин выходит из тени и снова возвращается на «престол» государства российского.

 


Медведев же, в свою очередь, отработавший свои законные годы на должности «президента» снова уходит на второй план. Если честно, то и на президентском кресле Медведев не  смотрелся как  самостоятельный лидер. Дмитрий Анатольевич был, скорее, как главный исполнитель, с некоторой степенью самостоятельности. Например, заставил всех чиновников пользоваться Интернетом и зарегистрироваться в социальных сетях. В общем, в своей самостоятельной деятельности он мог делать все то, что не могло навредить «общему делу». А вот интересы власть имущих, интересы той правящей бюрократии, той своры чиновников, которые сегодня являются самыми ярчайшими представителями российской власти, Дмитрий Анатольевич соблюдал весьма рьяно и, что называется, эффективно.


За что ему бюрократическая братия, думаю, весьма благодарна.

Были некоторые моменты, например – отставка Лужкова. Или вот, например, сегодняшняя – Кудрина. Но это, скорее необходимость, так как в некоторых случаях стоит произвести кадровые перемены, так как некоторые застоявшиеся на одном месте люди начинают тормозить общий процесс по «модернизации», «развитию» и еще чему-то там…

Но в любом случае, все те отставки, которые произвел Дмитрий Медведев, находясь на посту президента Российской Федерации, не проходили, как я склонен полагать, без ведома Владимира Владимировича. Почему? Да потому что позиция Путина во власти, в том бюрократическом аппарате, в том окружении, которое сегодня существует около Кремля, очень сильна и значительна.

Медведев – ставленник. И позволить себе какую-то самостоятельность не в состоянии. Да и не зачем ему это было делать. Дмитрий Анатольевич, человек прекрасно образованный и воспитанный, трезво отдающий отчет своим действиями, поэтому каких-либо неконтролируемых амбиций на власть, как того хотелось бы многим, он не имел и не имеет. Не тот этот человек, чтобы жаждать каких-то властных полномочий, которые бы никто не ограничивал и не контролировал.

Умеренность и самодостаточность. Это его несомненный плюс. Достоинство. И стоит отметить, в сегодняшней действительности для властных кругов – это большая редкость, так как подавляющая масса чиновников не может себя контролировать в это области.

Но, думаю, на этом про Дмитрия Анатольевича можно и закончить. Писать что-либо больше по этой теме – неблагодарное дело. Большинство вещей настолько очевидны, что комментировать их снова – это все равно, что толочь воду в ступе.

Также, учитывая тот факт, что предстоящие парламентские выборы не несут стране ничего нового, а напротив, тот курс, который был выбран, продолжится, я не буду причитать о том, как все плохо и куда все смотрят. «Власть воров и негодяев», «коррупционеры» и прочее и прочее и прочее…

Оставлю и это поле для более «достойных», чем я …

Рассказывать о том, как все плохо и отвратительно - это не выход из ситуации. А вот предложить взамен какой-то альтернативный вариант действий – это уже маленький шажок в пользу того, что русский народ в результате сегодняшнего властного политического курса выживет. И не просто выживет – а будет  жить и развиваться.

Итак, с чего начать?

Для начала давайте определимся, что вас не устраивает в сегодняшней жизни? Если только зависть по поводу того, что у одних «это» есть, а у вас «этого» нет и «это» было приобретено нечестным трудом, то мягко скажу, нам не по пути.  Коррупция и воровство – это зло, которое необходимо искоренять. Но искоренять его нужно действенными способами и методами, а не завистливыми злопыханиями и тайным желанием оказаться на точно таком же месте и также «порезвиться».

Вот, например, многим из нас не нравится, что сотрудники ДПС очень коррумпированные личности, и как бы с ними не боролись на официальном уровне, они продолжают благодаря своей полосатой палочке вымогать с «бедных» автолюбителей их кровно заработанные деньги.

Да, такой факт имеет место быть. Но также имеет место быть и тот факт, что именно автолюбители и создали все это. Не хотите, чтобы сотрудник ГАИ (прошу прощение за старую аббревиатуру, но так привычнее) брал взятки на дорогах, просто не давайте им их. А чтобы не давать взятки, не нарушайте правила.

В этом месте, как правило, при личной беседе на эту тему, собеседник на некоторое время замолкает и пытается сообразить, как это возможно – не нарушать правила… его мысли некоторое время летают в пространстве, отчаянно пытаясь найти выход, но, так как выхода в его сознании - нет, вопрос выходит наружу: «А как это не нарушать правила?»…

Да, действительно, как это не нарушать правила? А вот просто взять и не нарушать. Если вы хотите жить в цивилизованной стране и наслаждаться благами цивилизаций то, в первую очередь,  научитесь сначала самостоятельно соответствовать данному обществу, научитесь жить по правилам. Знаю, что это нелегко, но такова реальность.

Если хотите что-то изменить, то начните в первую очередь, с себя.

Таким образом, возвращаясь к основной теме, если вы все же тот человек, кто искренне желает России перемен, и готов начать эти перемены с себя  лично, то, с огромной радостью могу констатировать тот факт, что нам c Вами по пути.

Что в такой ситуации мы можем сделать? Если кто-то сразу же себе представляет всякие политические движения и прочее, то, опять повторюсь, нам, не по пути. Партии, приходят и уходят, а народ остается. Сегодня «Единая Россия», завтра какая-нибудь другая, а результат один и тот же – удовлетворение за счет народа собственных интересов.

Мы же, как представители русского народа, должны трезво смотреть на существующее положение вещей и не пытаться, по крайне мере в данный момент, изменить политическую ситуацию в стране, а использовать современные возможности, для того, чтобы обеспечить себе и своим соратникам такое существование, которое позволило бы за счет собственного труда иметь хорошие условия для жизни и иметь возможности для распространения своих идей как можно шире с целью привлечения как можно большего количества последователей.

Создание общин, на мой взгляд – это весьма актуальный способ бросить вызов современной политической действительности. Причем бросить вызов не с целью конкуренции, а целью показать, что русский народ, несмотря ни на что все-таки выживет и непросто выживет, но будет и дальше жить и развиваться.

А внутри общины, как уже мной и другими писалось неоднократно, возможности для деятельности очень и очень широки. И, снова и снова повторюсь, община – это не обязательно загородный образ жизни и ведение сельского хозяйства. Это всего лишь как вариант. Сегодня община, если вы пройдете по ссылке - http://rusobschina.ru/ - это мобильные, устойчивые к неблагоприятным внешним социальным и экономическим факторам группы, способные к самоорганизации и совместному, взаимопомогающему труду. Общины – это не замкнутые миры. Это не секты, которым нужны ваши деньги и ваше имущество. Это отрытые социальные группы, деятельность которых направлена исключительно на созидание и развитие.

Причины, которые привели наше общество к тому, что появилась тенденция к созданию общин – это современные условия. Община – это альтернативный путь развития. Общинными усилиями можно бороться и с коррупцией. Общинными усилиями можно изменить, по крайне мере для общинников, систему образования. Общинными усилиями можно организовать вполне эффективный и прибыльный бизнес. Общинными усилиями можно сохранять традиции и культуру русского народа. И прочее, и прочее, и прочее.

Община, уходя глубоко своими корнями в прошлое, и сегодня является одним из эффективнейших способов противостояния существовавшим и существующим, как уже выше говорилось, социальным и экономическим катаклизмам русского народа.

 



По материалам  golossovesti.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования