Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Потребительская кооперация, как спасение сельского хозяйства

Потребительская кооперация, как спасение сельского хозяйства

E-mail Печать

altВ современном обществе, как бы того не хотелось идеалистам капитализма, но все взаимосвязано. «Моя хата с краю», - нигде в мире не является успешной жизненной позицией. Вот и представители сегодняшнего села, труженики земли это прекрасно понимают и отдают отчет себе в том, что если сегодня они не выживут, то завтра на русской земле никого из русских не останется. Современная молодежь, за огромным исключением, в своем будущем, в сторону деревни даже и не смотрит. В результате, богатые и плодородные почвы уйдут в собственность предприимчивых иностранцев, которые в силу своего богатого капиталистического опыта быстро найдут применением всем этим бескрайним угодьям.

А это значит, что хлеб, который будет выращиваться на нашей земле, будет доставаться нам по цене, которую продиктует собственник. А он продиктует высокую. Его цель, не кормить народ, а как можно больше заработать.

В этой связи хотелось бы, как план спасения, рассказать об одном очень интересном предприятии, идея которого пусть и не революционна, но все же нова и пропитана огромным потенциалом.

Знакомьтесь, проект «Лавка Лавка» - lavkalavka.ru

Проект «Лавка Лавка» является пионером в потребительской кооперации. И если он будет успешным, то будущее отечественных сельхозтоваропроизводителей будет решено в положительном ключе.

Все дело в том, что современная российская сельскохозяйственная продукция, согласно всем затратам, которые сопутствуют ее выращиванию, не всегда в ценовом плане конкурентноспособна аналогичной иностранной продукции. Например, в той же Москве, в крупных торговых сетях уже практически невозможно купить картофель, выращенный на родных землях. Хотя эта культура более чем успешно может возделываться в центрально-черноземной зоне.

Аналогичная ситуация складывается и с фруктами, и с ягодами и прочими овощами.

Не кажется ли вам эта картина печальной? Мне – да.

Именно по этому я хочу, чтобы эта ситуация исправилась. А для того, чтобы она исправилась, у отечественных сельхозтоваропроизводителей должен быть надежный и стабильный сбыт производимой ими продукции. Это возможно, пусть и частично, сделать через проекты потребительской кооперации.

И пусть на начальном этапе, цена на ассортимент представленных продуктов несколько выше, чем в торговых сетях, но этой небольшой разницей вы спасаете отечественное сельское хозяйство от гибели. А она, если так далее все будет продолжаться, не за горами. 10-20 лет, и все.

Более того, в эту цену входят товары, которые в качественном отношении значительно выше зарубежных. Фрукты, овощи, мясная и молочная продукции, рыбаэкологически чистые. А это значит, что вы в будущем у вас случайным образом не обнаружится какое-нибудь хроническое заболевание, которое скрутит вас и лишит нормальной дееспособности. А произойти это может с большей долей вероятности, так как сами зарубежные ученые до конца не знают последствий от действия на человека ряда препаратов и антибиотиков, которые применяются для интенсивного роста животных. Например, свиней, или птиц.

И самое печальное, что все об этом знают, но пока этого не произошло, это никого не волнует. Хотя, о здоровье нужно думать заранее, иначе потом будет поздно.

Более того, хотелось бы отметить, что в перспективе цены на экологически чистую фермерскую продукцию будут уменьшаться. Это сможет произойти в том случае, если количество сбываемой ими продукции возрастет.

Сегодня высокая цена обуславливается тем, что высоки затраты. Но при стабильной прибыли, затраты могут быть грамотно оптимизированы и это позволит снизить конечную стоимость продукции.

Также не лишнее будет отметить, что при развитии сельского хозяйства в стране на селе появится больше рабочих мест. А это значит, что при повышении числа работающих общий жизненный уровень будет повышаться.

В заключении хотелось бы отметить, что проект «Лавка Лавка» - пионер, пилот. Но уже сейчас с него можно брать пример и использовать уже имеющийся положительный опыт.
 

 
Loading...


Яндекс цитирования