Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Русские Украины. Пришло время!

Русские Украины. Пришло время!

E-mail Печать

alt

Виктор Шестаков призывает отказаться от заигрываний с украинством и взяться за создание «русской организации русских людей» …
 
Мой предыдущий пассаж «Мысами!», о необходимости оттолкнуть русскую иллюзию о мнимом «триедином народе», о необходимости признания украинства чужим, встретил достаточно оппонентов среди русских Украины, продолжающих муссировать постулаты идеологических разработок конца XIX века
 
Однако результат прошедших выборов более чем наглядно проиллюстрировал, как сами «украинцы» РЕАЛЬНО относятся к русским и ценностям Русского мира. Парламент государства «Украина» стал парламентом представителей антирусской политической направленности и откровенных русоненавистников. Все они были избраны тем самым «братским украинским народом». 
 
Русским еще раз продемонстрировали, что украинство объединяется не в целях противостояния экономическому коллапсу, не против «диктатуры олигархов», а как раз против русских и России. Нас опять оттолкнули, потешаясь над «избирательными показателями» русских партий. 
 
Сколько же еще времени понадобиться русскому человеку, живущему на территории нынешнего украинского государства, чтобы понять, что перед ним уже возведена стена этнического различия! Сколько времени и примеров понадобиться, чтобы понять: нас здесь считают чужими. 
 
Великий Гоголь метался между определением кто он – русский или малоросс? Но, украинцы сделали выбор за него, назначив его москалем, и затолкнув в школьный курс ЗАРУБЕЖНОЙ (!!!) литературы. Они решительно сопротивляются восстановлению исторических имен малороссов Паскевича, Кочубея, Безбородько, отпихивая их ногами в публично презираемый украинцами Русский мир! Они придумали даже свое индивидуальное «украинское православие». 
 
Русские же, продолжая лелеять надежду на «вразумление братьев», отдавая голоса своим врагам, пусть даже напялившим толерантные бело-голубые шапочки или красные галстуки, по сути, дают им время усиливаться, чтобы потом они раздавили наши права, нашу культуру, язык, саму нашу жизнь окончательно и бесповоротно. 
 
В своей доверчивости русские граждане украинского государства становятся уже смешными, и главное – немощными в глазах собственных, своих детей и в глазах русской России. Миллионы русских умных, сильных, богатых людей находясь на своей автохтонной территории, уже 20 лет бредут по дороге иллюзий о «семье братских народов», иллюзий, навязанных демократами и марксистами-ленинцами, положившими начало развала Великой России. Существующие сотни русских организаций и идейных сект, в основной массе своей амбициозны и бессильны. Бессильны потому что их руководители и члены живут верными, когда-то идеологемами, но, увы, устаревшими в скоростной современности. 
 
Нашей новой идеей должна быть русская соборность и ощущение собственной русскости, если хотите – русский этно-культурный эгоизм. Мы столетиями спасали и помогали десяткам народов и лишь немногие остались верными и благодарными русским и России. 
 
Пора подумать о самих себе. 
 
Пришло время Русского Сопротивления. Не боязливого, прячущегося за рамками конференций и круглых столов и ждущего грантов на то, чтобы отпраздновать юбилей Пушкина или Ахматовой, или рассуждать о своих языковых правах. 
 
Пришло время создания и действия не безыдейных структур, подыгрывающих украинским политикам и украинству, а русской организации русских людей
 
Нам 20 лет твердят – вы не украинцы, вы – другие, вы – русские. 
 
Так давайте же станем этими другими русскими. 
 
Давайте называться себя русскими, говорить по-русски, называть нашу землю – Русской, и бороться, как боролись и побеждали русские. 
 
Будем такими, какими нас создал Бог – русскими, которые могут постоять сами за себя. 
 
Виктор Шестаков, председатель Русской общины Полтавской области
 
По материалам ruskline.ru
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Золотые вра...
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail
66
Image Detail
Руссие крас...
Image Detail
Ратные испы...
Image Detail

Яндекс цитирования