Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Желающих организовать свой бизнес (птицеферму) приглашают на обучение

Желающих организовать свой бизнес (птицеферму) приглашают на обучение

E-mail Печать

 

В рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 гг. дан старт очередному тиражируемому проекту по обучению лиц, желающих организовать собственный бизнес (на примере создания фермы по разведению индюшек).

Целью обучения является развитие малого предпринимательства на сельских территориях, в том числе организация самозанятости безработных граждан, а также создание семейного бизнеса и развитие личных подсобных хозяйств.

Обучение будет проходить с 12 по 27 марта в с. Ишлык Советского района (14 километров от г. Советска) на базе птицефермы индивидуального предпринимателя С.Е. Домрачева. Курс обучения рассчитан на 36 часов, занятия пройдут по выходным дням в течение трёх недель. Группа слушателей из восьми человек формируется по результатам индивидуального собеседования. Обучение для слушателей - бесплатное.

Программа обучения включает в себя теоретический и практический курсы, позволяющие развить навыки по организации и содержанию фермы по разведению индюшек. Кроме того, в течение одного года после обучения слушателям будет оказываться консультационная поддержка. По окончании проекта слушатели смогут организовать собственную птицеферму при стартовых вложениях в пределах 60 тыс. рублей. Окупаемость птицефермы - один год.

Департамент развития предпринимательства и торговли приглашает принять участие в обучении лиц, заинтересованных в организации собственного бизнеса. Организационное собрание и отбор претендентов на обучение состоится 5 марта в 10.00 в помещении Советского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства по адресу: г. Советск, ул. Кирова, д. 9, каб. № 3.

Контактная информация: 8-912-724-40-72 – индивидуальный предприниматель Сергей Евгеньевич Домрачеев; 64-84-44 - Валерия Сергеевна Бровцына (департамент развития предпринимательства и торговли).

Пресс-центр Правительства Кировской области
 

 
Loading...


Яндекс цитирования