Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости 14 марта в Ижевске состоится Митинг против «ювенальной юстиции»

14 марта в Ижевске состоится Митинг против «ювенальной юстиции»

E-mail Печать

 

14 марта 2011 года с 16.00 по 18.00 ч в Ижевске на Центральной Площади перед зданием Правительства УР состоится

Митинг против «ювенальной юстиции»

 

Организаторы: Русский ОбщеНациональный Союз (РОНС). Ижевск,  Движение «Народный Собор». Ижевск, Удмуртское региональное отделение партии «Родина - здравый смысл» и другие общественные организации и граждане Удмуртии.

 

Общественность против ювенальной юстиции.

 

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ, прикрываясь защитой прав ребенка, позволяет вывести его из-под влияния родителей, подавать на родителей в суд, а также забирать ребенка из семьи.

РЕФОРМА ОБРАЗОВАНИЯ уничтожает системы становления и развития личности. Людей-творцов и мыслителей заменят людьми-автоматами, которыми легко манипулировать.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРИВИВКИ неопробированных препаратов имеют непредсказуемые последствия!

 

Поводом для проведения Митинга стали настойчивые попытки определённых заинтересованных кругов (в том числе – зарубежных) ускоренно ввести в России под предлогом «защиты детей» так называемую «ювенальную систему», скопированную у Запада.

 

Законопроект No. 304472-5 “О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей” явится базой для разрушения института семьи. Родители будут лишаться детей за неудовлетворительное содержание дома, за недостойное обращение с детьми, за недостаточное воспитание. Все это кажется сначала хорошим подспорьем для ликвидации маргинальных семей, в которых детям реально плохо живется. Но дело в том, что уже прописаны подзаконные акты, в которых указаны десятки причин, по которым ребёнок должен быть изъят из семьи, такие как: выполнение работы по дому ребенком, недостаток необходимых продуктов питания (фрукты, овощи, рыба, мясо, зелень), запрет ребенку смотреть телевизор или читать журналы неприличного содержания и т.д. Таким образом, выше прав родителей становятся права органов опеки и ювенальных судов, защищающих эти самые права ребенка. Также для детей уже действует единый телефонный номер психологической помощи, позвонив по которому, дети могут пожаловаться на родителей.

  

Законопроект планировалось рассматривать уже 11 февраля 2011года. 07.02.11 рассмотрение было перенесено на неопределённый срок. Тем не менее, расслабляться не стоит. Мы считаем, что в таком виде его принимать нельзя, иначе могут пострадать многие семьи, будут искалечены детские судьбы. Мы призываем общественность срочно действовать, чтобы не допустить принятие этого закона.

Известно, что представители Православной Церкви, целый ряд общественных и родительских движений выступают против прозападных ювенальных нововведений. В частности, существуют серьёзные опасения, что непродуманное введение этой сомнительной новации в России способно разрушить традиционную семью и систему образования, подорвать сами основы общественной нравственности, а также несёт в себе ряд угроз национальной безопасности.

Уже доказан практически полный провал в Европе подобной «ювенальной юстиции» (вспомним примеры с Францией, Финляндией). И в  России еженедельно пресса освещает по телевидению и в интернете всевозможные случаи изъятия детей из родной семьи по законам ювенальной системы, некоторых родителей судят в ювенальных судах. И все это делается при отсутствии решения о принятии законов о Ювенальной юстиции Госдумой РФ. Разве можно это допустить? НЕТ преступной Ювенальной юстиции! Выразим протест вместе! Мнение народа упорно не хотят слушать, но лишь объединившись, мы сможем донести свое несогласие по этому законопроекту властям! В наших руках есть средство выражения своей позиции – это митинг!

 

http://rons-izh.ru/  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

Ижевск ул. Красная, 122а, оф. 31

Тел. (3412) 912-921

 
Loading...


Яндекс цитирования