Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Чите чествовали членов добровольных народных дружин

В Чите чествовали членов добровольных народных дружин

E-mail Печать

 

Торжественное мероприятие, в ходе которого награждали тех, кто своим трудом помогает сотрудникам милиции блюсти порядок, состоялось в актовом зале в УВД по Забайкальскому краю. Всего в этот день свои почетные грамоты и ценные подарки получили 80 человек из шести районов нашего края. А именно: из Агинского, Балейского, Сретенского, Нер-Заводского, Забайкальского районов и из самой Читы.

Вообще, сегодня в Забайкалье работает около 1000 человек – внештатных помощников милиции. Эти люди помогают сотрудникам правопорядка не только задерживать правонарушителей, но и даже раскрывать преступления.

- Члены добровольных народных дружин и внештатные сотрудники милиции оказывают неоценимую помощь в борьбе с преступностью и профилактике правонарушений, - поделился Юрий Денисов, заместитель начальника краевого УВД.

В подтверждении слов заместителя начальника можно привести такие цифры: только в 2010 году с помощью представителей общественности в регионе было раскрыто боле 800 преступлений. А так же выявлено девять тысяч административных правонарушений и задержано 700 нарушителей порядка.

Во многих районах края помощников сотрудников милиции уже знают в лицо, и стараются всячески помогать им. Яркий пример тому поселок Агинское.

- У нас в Агинском добровольная народная дружина существует уже очень давно. Мы стараемся активно помогать милиционерам, а они, глава администрации и люди помогают нам. Единственная есть проблема у нас это все -таки нехватка средств, ведь и людям за работу необходимо платить и форму покупать, а все это не малые денежки, - рассказал Борис Турчанинов, атаман Агинского казачьего войска.

 

По материалам КП.

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Святочные г...
Image Detail
Русские на ...
Image Detail
Две мамы
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
спортивный ...
Image Detail

Яндекс цитирования