Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Д.Медведев: Сегодня как никогда важно патриотическое воспитание молодежи

Д.Медведев: Сегодня как никогда важно патриотическое воспитание молодежи

E-mail Печать

Накануне Дня Победы президент России Дмитрий Медведев принял участие в открытии зала «Знамя Победы» в Центральном музее Вооруженных сил и встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями военно-патриотических организаций. Основные темы беседы – государственная поддержка ветеранов, поисковая работа клубов, патриотическое воспитание молодежи, говорится на сайте Кремля.
     
     «Сегодня патриотическое воспитание молодежи как никогда важно. Для этого необходимо выпускать новые книги, переиздавать хорошие старые издания, снимать новые фильмы, создавать новые музейные экспозиции», – заявил Д.Медведев.
     
     «Знаете, я такую, может быть, не очень праздничную вещь скажу, но мне кажется, что нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы воспитать в наших людях правильное отношение к историческим событиям. Дело в том, что многие наши граждане, конечно, в школе изучали историю, смотрели фильмы, но представление о героической истории нашей страны, допустим, о Великой Отечественной войне, о других войнах носит несколько формальный и, может быть, даже абстрактный характер. А очень важно, чтобы наши люди, что называется, понимали, как это выглядело, могли что-то потрогать, может, даже своими руками, поучаствовать в военно-патриотических играх. И этого не надо стесняться, тем более, что в мире накоплен прекрасный опыт проведения такого рода мероприятий», – сказал Д.Медведев.
     
     «Государство будет продолжать принимать необходимые решения для того, чтобы жизнь ветеранов все-таки была чуть легче, чем она была 20, 30, 40 лет назад. Будем стараться это делать. А всем людям младших поколений хотел бы сказать только одно, нам нужно брать пример с тех, кто когда-то отстоял нашу страну ценой неимоверных усилий. И помнить о тех, кого нет только потому, что они отдали свою жизнь за наше будущее», – заключил президент России.
     
     
     По материалам topdialog.ru
    

 
Loading...


Яндекс цитирования