Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Воронеже пройдет встреча с руководителями школьных музеев

В Воронеже пройдет встреча с руководителями школьных музеев

E-mail Печать

Встреча с руководителями школьных музеев образовательных учреждений области с представителями органов исполнительной и законодательной власти пройдет в актовом зале Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования 18 мая (10:30).

Мероприятие проводят департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ОГОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания» и центр (музей) народного образования при ВОИПиКРО.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения областного Департамента образования, науки и молодежной политики, на сегодняшний день в Воронежской области 296 действующих школьных музеев. Это исторические, военно-исторические, этнографические, естественно-научные, литературные, искусствоведческие и декоративно-прикладного искусства.

В мероприятии, приуроченном к Международному дню музеев, примут участие лучшие руководители школьных музеев от каждого района области, среди них заведующая детского сада №198, где открыт музей «Сказки и сказители» Татьяна Меньших. В музее хранятся подлинные экспонаты сказительницы Корольковой, руководители музеев МОУ СОШ №13 г. Воронежа Владимир Астанин и Павловской станции юных техников Валентина Уханова. Музеи этих учреждений неоднократно были победителями областных и всероссийских конкурсов-смотров музеев военно-исторического профиля.

 

По материалам voronezh-media.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования