Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Родина начинается с патриотизма

Родина начинается с патриотизма

E-mail Печать

   – В эти дни на базе оздоровительного лагеря «Орленок» проходят военно-полевые сборы «Армия. Родина. Долг». Более 100 учеников пятых-восьмых классов – кадеты липецкой школы № 43 и воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник», среди которых 28 девчонок, на этих сборах не просто «играют в войну», отдыхают и закаляются физически. Здесь происходит становление личности. Дети меняются на глазах: взрослеют, становятся более самостоятельными и ответственными по отношению к порученному делу, людям, их окружающим, семье, Родине.
     
     В День России, 12 июня, на торжественном построении, когда под звуки Государственного гимна поднимут флаг нашей страны, они будут стоять с гордо поднятой головой. И эта гордость будет искренней.
     
     Люди моего поколения так же гордились тем, что родились и живут в Советском Союзе. И пусть уже нет на карте этой великой страны, Отечество осталось. И те школьники, с которыми мы, члены Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий делимся своими жизненными ценностями, опытом, стремясь вырастить из них настоящих людей, патриотов, являются его наследниками. Они родились уже в современной России – другой стране, с иными государственными символами. И наш долг – сделать все, чтобы связь поколений и традиции не прерывались. Ведь от сегодняшних мальчишек и девчонок, от их отношения к своему Отечеству зависит то, какой предстоит стать России в будущем.
     
     
     Евгений ЧУНОСОВ,
     председатель ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий»
     
     
     
     По материалам lpgzt.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования