Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Этнический фестиваль "Крепость Русь" откроется в Пензе

Этнический фестиваль "Крепость Русь" откроется в Пензе

E-mail Печать

Первый международный фестиваль этнической музыки и культуры "Крепость Русь" откроется в Пензе в пятницу, говорится в сообщении городской администрации.

Фестиваль начнется с ярмарки ремесел и турнира по историческому фехтованию в комплексе "Русская охота", пройдет также конкурс исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой на Фонтанной площади.

Коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Петрозаводска, Томска и Воронежа, Пензы примут участие в фестивале, который продлится до 12 июня.

Специальный гость - группа "Иван Купала" - выступит на гала-концерте в субботу. Все желающие смогут принять участие в интерактивной программе, в которую входят школа народных промыслов, народные игры и танцы,караоке. Также в субботу пройдет работа презентационных и дикуссионных площадок фестиваля.

Выставка-продажа изделий декоративного прикладного искусства "Город мастеров" откроется в воскресенье. В центральном парке отдыха им. Белинского пройдет "Петропавловская ярмарка" - ярмарка национальных ремесел и блюд национальной кухни.

 

По материалам РИА Новости - rian.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования