Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Фестиваль исторической реконструкции проходит на Сумщине

Фестиваль исторической реконструкции проходит на Сумщине

E-mail Печать

Фестиваль исторической реконструкции "Старая Крепость" начался в Тростянке на Сумщине.
     
     Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, организаторы мероприятия, которыми выступают Тростянецкий городской совет и Сумская областная федерация клубов исторической реконструкции, стремятся активизировать военно-патриотическое воспитание, воспитывать подрастающее поколение на историческом наследии.
     
     "Это будет невиданное по своей красоте, увлекательное действо", - отметила на открытии фестиваля начальник главного управления связей с общественностью облгосадминистрации Ирина Богданова.
     
     Так, в течение двухдневного турнира по историческому фехтованию участники фестиваля продемонстрируют навыки владения средневековым оружием в номинациях: "щит-меч", "меч-меч", "5x5", "абордаж", "оборона моста", "штурм крепости" и "групповые бои".
     
     Состоится турнир стрелков, в котором примут участие представители Украины, Беларуси и Молдовы. На специально оборудованной площадке все желающие смогут пострелять из реконструированных луков и арбалетов по мишеням, пройти мастер-класс по фехтованию средневековым оружием.
     
     Гости фестиваля смогут примерить реконструированные костюмы разных эпох, доспехи, оружие и сфотографироваться в них. На ярмарке участники фестиваля будут торговать товаром собственного производства - разнообразными сувенирами, одеждой, украшениями, глиняной, металлической, деревянной посудой, изделиями из кожи, аналогами средневекового оружия и доспехов.
     
     В тени навесов за деревянными столами гостям фестиваля предложили средневековые блюда и напитки.
     
     Гостей праздника также ожидают разнообразные конкурсы, концертная программа, показательные выступления, выставка техники и снаряжения разных времен, презентация клубов и общественных организаций, фаершоу и салют.
     
     
     
     По материалам ukrinform.ua

 
Loading...


Яндекс цитирования