Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Волгограде открылся Всероссийский слет кадетов

В Волгограде открылся Всероссийский слет кадетов

E-mail Печать

     Сегодня в Волгограде состоялось открытие Всероссийского слета кадетских школ-интернатов, кадетских классов и военно-патриотических объединений под названием «Золотой эполет».
     
     Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Анастасия Кочева, открытие мероприятия, которое будет проходить до конца недели, состоялось сегодня, 21 сентября, на Мамаевом кургане у «Озера слез». Всего в открытии слета приняло участие более 200 человек.
     
     «У «Озера слез» собралось 17 команд кадетов, которые прибыли из разных уголков нашей огромной страны: Сургута, Нальчика, Самарской области, Приморского края, Липецкой, Свердловской, Московской, Волгоградской, Астраханской и Тамбовской областей, а также из Ставропольского края и Татарстана, – рассказала госпожа Кочева. – После торжественной церемонии открытия сотрудники «Волгоградпатриотцентра» провели ребятам экскурсию по историко-мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Также кадеты посетили музей-панораму «Сталинградская битва».
     
     В ходе слета кадеты будут участвовать в следующих конкурсах: «Парад городов-участников», конкурс строя и песни «На привале», «Ратные страницы истории Отечества» и «Кадетский бал». Помимо конкурсов, ребятам придется пройти интеллектуальные и спортивные состязания. Целью мероприятия является развитие системы патриотического воспитания российской молодежи. Напомним, что слет подобного рода проходит с 2005 года в городах-героях или городах воинской славы. В этом году он состоится на базе города Ахтубинска Астраханской области.
     
     
     По материалам v1.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования