Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Православные приходы в Таиланде оказывают помощь пострадавшим от наводнения

Православные приходы в Таиланде оказывают помощь пострадавшим от наводнения

E-mail Печать

В Таиланде продолжается сильнейшее за последние 50 лет наводнение. Муссонные ливни не прекращаются в Юго-Восточной Азии с середины июля, вызывая небывалый разлив рек Меконга и Чаопрайи. Наводнениями затронуты 60 из 77 провинций Королевства. Общее число пострадавших от бедствия оценивается в 8.2 миллиона человек. Армия, полиция, спасатели и добровольцы делают все возможное для спасения людей.

В эти тяжелые дни во всех храмах Православной Церкви в Таиланде возносятся молитвы к Богу о прекращении бедствия.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) и председатель комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Даниил Ванна посетили православные приходы в стране. За исключением Всехсвятского храма в Паттайе, кровля которого пострадала от шквального ветра во время шторма в ночь с 11 на 12 сентября и где уже идут ремонтно-восстановительные работы, других разрушений и повреждений нет, сообщает 18 октября 2011 года сайт Православной Церкви в Таиланде.

Архимандрит Олег посетил также северные провинции Королевства, а иерей Даниил Ваннацентральные. Итогом поездок стало решение комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде выделить адресную помощь семьям, особо пострадавшим от наводнений.

 

По материалам mospat.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

4061
Image Detail
Слава Росси...
Image Detail
Паломническ...
Image Detail
Руссие крас...
Image Detail
военный пла...
Image Detail

Яндекс цитирования