Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Ассоциацию ремесленников создадут в Краснодарском крае

Ассоциацию ремесленников создадут в Краснодарском крае

E-mail Печать

В Краснодарском крае появится ассоциация, которая объединит людей, занимающихся народными промыслами и ремеслами. Работа по ее созданию сейчас идет при содействии депутатов Законодательного собрания.

"Ассоциация будет представлять и защищать интересы своих членов, возьмет на себя многие заботы по поддержке народных промыслов, их развитию, будет оказывать помощь в продвижении продукции на рынок, в организации выставочной деятельности",сообщает пресс-служба Законодательного собрания края.

Планируется также, что на территории Кубани будут созданы ремесленные зоны, в каждой из которых предполагается организовать этнографические центры и дома ремесел.

Кроме того, в ЗСК напомнили, что в регионе в первом чтении уже был принят законгосударственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Краснодарском крае". Основная идея документа заключается в том, что он позволит создать условия для возрождения и становления ремесел и народных промыслов в крае как ветви малого предпринимательства и полноправного сектора экономики.

Законопроект, по мнению его разработчиков, также будет способствовать возвращению ремесленничеству престижа и социального статуса, формированию в общественном сознании образа ремесленника как работника, мастера и производителя товаров.

Документ предусматривает меры государственной поддержки субъектов народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в виде информационной и консультационной помощи, предоставления государственного имущества в аренду на льготных условиях, субсидий, налоговых льгот.

 

По материалам yuga.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования