Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости "Народные дружины" проконтролируют ситуацию на дорогах

"Народные дружины" проконтролируют ситуацию на дорогах

E-mail Печать

Федерация автовладельцев России (ФАР) приглашает автолюбителей поучаствовать в проекте по контролю за безопасностью на дорогахвыездные экипажи отвественных граждан станут альтернативой полицейским.

Московское отделение ФАР закупило на деньги спонсоров три автомобиля, на которых будет осуществляться патрулирование улиц столиц с целью пресечения нарушений ПДД, а также гражданского контроля деятельности ГИБДД.

"Экипажи из числа представителей ФАР ежедневно будут выезжать на определенные маршруты и фиксировать как нарушения правил дорожного движения, так и явное бездействие сотрудников ГИБДД", - сказал директор ФАР С. Канаев.

Также экипажи добровольцев будут курсировать по улицам совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. "Все собранные материалы мы будем направлять в органы ГИБДД, а в случае противоправных действий самих автоинспекторов - в контрольно-профилактические подразделения ГАИ", - отметил лидер ФАР.

Как пишет newsru, патрульные машины "народных дружин" Федерации оборудованы новейшей видео- и аудиотехникой, а также алкотестерами. В дальнейшем они могут появиться на улицах Санкт-Петербурга и других крупных городов.
 

По материалам kolesa.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Навеки вмес...
Image Detail
Русский тру...
Image Detail
ого
Image Detail
Моя Россия!
Image Detail
Святочные г...
Image Detail

Яндекс цитирования