Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Сергей Лавров: В Россию в нынешнем году переселилось 25 тысяч соотечественников

Сергей Лавров: В Россию в нынешнем году переселилось 25 тысяч соотечественников

E-mail Печать

С.В.Лавров, выступая 13 декабря  на XVIII  заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России отметил, что  география субъектов Федерации, которые принимают переселенцев в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа, расширяется - и  сегодня уже 37 регионов принимают участие в программе. За последние годы ею было  охвачено 56 тысяч  соотечественников.

Только в текущем году Россия приняла 25 тысяч переселенцев, сказал министр иностранных дел РФ, выразив также надежду на то, что число регионов, участвующих в госпрограмме, будет расширяться.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, стартовала 1 июня 2007 года и рассчитана на срок до 2012 года. При переселении участник программы и члены его семьи получают государственную гарантию и социальную поддержку. В частности, оплачивается стоимость переезда на постоянное место жительства, компенсируются расходы на уплату государственной пошлины, выплачивается единовременное пособие на обустройство, в течение первых шести месяцев при отсутствии иных доходов выплачивается пособие в размере 50% от прожиточного минимума в регионе.


По материалам rus.in.ua

 
Loading...


Яндекс цитирования