Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Казаки получат премии за помощь в охране границы РФ

Казаки получат премии за помощь в охране границы РФ

E-mail Печать

altПравительство Северной Осетии, начиная с текущего года, будет выплачивать казакам 75 рублей в час за пограничную службу на территории республики, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы погрануправления ФСБ по Северной Осетии.

По его словам, этот пункт прописан в трехстороннем договоре, который заключило правительство Северной Осетии в лице премьера Николая Хлынцова, пограничное управление по республике в лице его руководителя Сергея Дорофеева и Аланский республиканский казачий округ Терского казачьего войска в лице атамана Харитона Едзиева.

В соответствии с договором, казаки участвуют в несении службы по защите государственной границы России на территории Северной Осетии, а также в разъяснительной работе с гражданами по правилам режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через границу.

"Казаки также будут участвовать в усилении охраны объектов пограничного управления в случае обострения обстановки", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, Аланским республиканским казачьим обществом Терского казачьего войска будут отобраны дружинники, которых закрепят за пограничными подразделениями, непосредственно охраняющими границу.

По материалам ria.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

ВПК "Призыв...
Image Detail
Слава Богу ...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
Царь-мучени...
Image Detail
Проект "Рез...
Image Detail

Яндекс цитирования