Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости За два дня Русская Церковь собрала для нуждающихся Греции почти 900 тыс. рублей

За два дня Русская Церковь собрала для нуждающихся Греции почти 900 тыс. рублей

E-mail Печать

altНачался сбор пожертвований в помощь нуждающимся Греции, сообщает Диакония.ru.

 

За 2 дня сбора на счет Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, который координирует сбор, поступило 884 тысячи 26 рублей.

«Ситуация в Греции ухудшается. За последние месяцы число бездомных увеличилось на 25%, – рассказывает Константинос Вассилакос, глава департамента финансов и операций организации «Миссия», осуществляющей социальное служение Афинской Архиепископии. – На прошлой неделе прошли демонстрации, переходившие в столкновения манифестантов с полицией, вся страна охвачена забастовками».

Элладская Православная Церковь проводит общенациональную кампанию по сбору средств и продуктов для нуждающихся. По словам г-на Вассилакоса, каждый день в Греции Церковью распределяется около 100 тысяч порций еды, тогда как общая потребность оценивается в 300 тысячах порций. Элладская Православная Церковь старается увеличить объемы помощи, однако собственных средств ей на это не достает.

Сбор пожертвований в помощь нуждающимся Греции благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. О необходимости помощи братскому православному народу Предстоятель Русской Православной Церкви заявил во время встречи с лидером греческой партии «Новая демократия» Антонисом Самарасом, прошедшей 26 января в Даниловом монастыре.


По материалам rus-obr.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования