Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек

В Пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек

E-mail Печать

altВ Москве в течение двух дней в различных пасхальных мероприятиях приняли участие около 1 млн 150 тыс человек. Москвичи и гости столицы в период празднования Пасхи массово посещали православные храмы, церкви, монастыри столицы, а также городские кладбища.

"Никаких чрезвычайных происшествий в праздничные дни в столице допущено не было", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе столичной полиции.

В ночь с 14 на 15 апреля в 287 православных церквях, храмах и монастырях столицы состоялись торжественные богослужения, а на прилегающей к ним территорииКрестные ходы по случаю празднования Пасхи, в которых приняло участие около 186 тысяч человек. Для сравнения: в прошлом году в аналогичных мероприятиях участвовало 156 тысяч человек.

В местах проведения праздничных богослужений сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности граждан, была организована работа пропускных пунктов, на которых осуществлялся досмотр с целью обнаружения оружия, взрывных устройств и других опасных предметов. Вся прилегающая территория заранее обследовалась кинологами со служебными собаками.

В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан были задействованы около 13 тысяч сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

По материалам itar-tass.com

 
Loading...


Яндекс цитирования