Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости На Украине появится Центр правовой защиты российских соотечественников

На Украине появится Центр правовой защиты российских соотечественников

E-mail Печать

altВ Российском центре науки и культуры в Киеве прошло заседание Всеукраинского Координационного совета организаций российских соотечественников. Его участники обсудили текущие вопросы и перспективные планы, касающиеся деятельности российских соотечественников на Украине. Особое внимание было уделено участию ВКСОРС в Конференции российских соотечественников государств СНГ, которая пройдёт в мае в Ялте, а также подготовке к проведению окружных и Всеукраинской конференций соотечественников в мае-июле текущего года, сообщает сайт РЦНК в Киеве.

Участники заседания одобрили Положение о Всеукраинском Центре правовой защиты российских соотечественников, целью которого является защита прав, свобод и законных интересов соотечественников, сохранение и развитие русского языка и культуры на Украине. Предполагается, что Центр должен стать рабочим органом ВКСОРС.

Также была поддержана инициатива Общества «Родина» и Киевского городского КСОРС по направлению обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием закрепить в Конституции Украины официальный статус русского языка.

По материалам russkiymir.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования