Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Финские СМИ начали травлю русских женщин, у которых отняли детей в Финляндии

Финские СМИ начали травлю русских женщин, у которых отняли детей в Финляндии

E-mail Печать

alt

Финские СМИ пугают и угрожают русским женщинам, контактные данные которые попали в список организации "Русские матери". Об этом сообщил ИА REX известный финский правозащитник Йохан Бекман.
 
Финская газета "Хельсингин Саномат" сегодня открыла новую кампанию давления на русских женщин Финляндии. Журналист Юсси Континен, который обманным путём получил у организации "Русских матерей" список русских женщин, у которых отняли детей в Финляндии, звонил всем женщинам по списку с крайне провокационными вопросами. Цель Континена - доказать, что никаких проблем нет. На вопросы финского журналиста "являетесь ли вы клиентом социальных служб", "почему у вас отняли детей", испуганные женщины отказались ответить.
 
В результате "Хельсингин Саномат" сегодня опубликова материал о том, что якобы русские женщины в Финляндии вообще не страдают: "у меня никаких проблем нет!" - говорила одна женщина после звонка финского журналиста
 
Телерадиокампания "Юлеисрадио", которую контролирует финский парламент, уже поставила перед русскими в Финляндии выбор лояльности: критикуешь Финляндию - поливают грязью, говоришь, что все отлично - гарантируют рабочее мeсто.
 
Известный финский русофоб Мика Парконен пытался сегодня получить список русских женщин для финского ТВ4, но правозащитники отказали. Список пострадавших русских женщин в Финляндии был подготовлен организацией "Русские матери" для того, чтобы российские журналисты и дипломаты могли связаться с женщинами, которые попали в сложную ситуацию и которым нужна помощь. В итоге из-за случев угроз и давления "Русские матери" запретили передевать список финским журналистам
 
По материалам ИА REX
 
Loading...


Яндекс цитирования