Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Старообрядческие новости, март 2013

Старообрядческие новости, март 2013

E-mail Печать

 

1.Праздники. По случаю Прощеного воскресенья 17 марта Рогожская община приглашает всех на традиционные блины. Подробнее смотрите на http://www.molodoj.ru и в группе Вконтактеhttp://vk.com/event34464133. Там же опубликована подробная программа грядущего праздника Недели свв.Жен-Мироносицпланируйте свое время!

 

2.О ереси. Следуя собственной же рекомендации, обнаружил на официальном сайте РПСЦhttp://www.rpsc.ru полезное поучение митрополита Корнилия о том, как следует относиться к еретикам согласно Евангелию - рекомендую ознакомитьсяhttp://rpsc.ru/news/novosti-mitropolii/otnoshenie-k-eretikam-soglasno-evangeliyu.

 

3.О революции. Очень рекомендую послушать авторитетное мнение о роли старообрядческого купечества в финансировании революции. Очередная попытка за уши притянуть наших предков к этой иностранной диверсии четко показала, как коварно были использованы патриотические и демократические чувства сынов своего отечества оставшимися за кадром питерскими банкирами с теми, кто в итоге банально захватил почту, телефон и телеграф. Передача на "Эхе Москвы":http://echo.msk.ru/programs/victory/1012656-echo/ (можно выбрать нужную камеру, комментарии к тексту тоже любопытные).

 

4.Путеводитель. Спешу поделиться недавно оконченным справочником по достопримечательностям Рогожской Слободы. Надеюсь, задумка окажется полезной и востребованной. http://www.molodoj.ru/2013/03/06/xleb/

 

5.Ссылки. Привожу ссылки на некоторые интересные источники, попавшиеся на глаза за этот месяц:

Документальный фильм-исследование Михаила Задорнова о предках Рюриков, интересный критическим анализом истории тех времен: http://goo.gl/RHVhJ

  • Полезная подборка видео о старообрядчестве, а также ссылок на древние книги:http://vk.com/club48267825
  • Подборка духовных стихов с возможностью скачивания: http://goo.gl/SUYcx (сайт омрачен рекламной панелью сомнительных ссылок, на которые жать не рекомендую)
  • Прослушав на досуге подборку русских народных патриотических песен, осознал, что рос совсем в другой стране. По крайней мере песня «день победы» на пластинке регулярно чередовалась с «бременскими музыкантами», а вот сейчаседва ли у кого она под рукой. Восполните упущение (ссылка Вконтакте):  http://goo.gl/sHqNm
  • Песенный архив группы «Казачий Круг» http://www.kaz-krug.ru/pesniarch

Пока на этом все!

 

С вопросами и предложениями любого характера пишите на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с которого пришло данное письмо.

 

Простите, Христа ради,

Олег Хохлов

 

PS Если данная рассылка для Вас не актуальна, отправьте пустое сообщение на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  и затем подтвердите отказ от рассылки.

И наоборот, если новости понравились, не поленитесь переслать хотя бы 2-3 друзьям, родственникам, или сообщите нам их e-mail. Тогда они тоже будут в курсе новостей и событий: ) Форма добавления в рассылку имеется и на нашем сайте http://www.molodoj.ru/.

 

 
Loading...


Яндекс цитирования