Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Старообрядческие новости, август 2013

Старообрядческие новости, август 2013

E-mail Печать

1.События. В течение месяца нас ждут несколько знаменательных поводов для радости: 100-летний юбилей храма в Томске (http://goo.gl/e7WjFw), освящение нового храма в г.Орехово-Зуево (http://goo.gl/LQP3mh), а также 5-й ежегодный Крестный Ход из Вереи в Боровск (www.starovereya.ru). Со всеми событиями можно также ознакомиться в группе Ближайший старообрядческий праздник Вконтакте: http://vk.com/StarPraz. Что-то есть и на новом сайте.

2.Достояние. Очень интересный проект, объединяющий христианское искусство из собраний разных музеев, структурированных по областям. Книги, иконы, фрески, прорисиобязательно обратите внимание: http://www.icon-art.info.

3.Топография. Любителям старины придётся по вкусу подборка множества карт разных времён. Интересное путешествие в прошлое: http://www.retromap.ru.

4.Медиа портал. Сайт “Православное старообрядчество” http://старообрядчество.рф недавно открыл представительство на ютюбе. Теперь посмотреть и заказать толковый фильм можно тут:https://www.youtube.com/user/staroobryadchestvo.

5.Ссылки. Привожу ссылки на некоторые интересные источники, попавшиеся на глаза за этот месяц:

  • Свежий отчёт о посещении заимки Агафьи Лыковой в тайге:http://shpilenok.livejournal.com/193005.html. Полтора года назад она окончательно присоединилась к РПСЦ http://goo.gl/QBHK6P.
  • Подборка старых фотографий по темам. Россия, Русь, которой больше нет:http://movy.livejournal.com/22681.html
    Фильм о 470-летии старообрядческого поселения Усть-Цильма и сохранённых обычаях:http://youtu.be/DsdjmHaPGAM SaveFrom.net
  • В продолжение Достояния из п.2: Сайт «Книжные памятники архангельского севера» – множество книг и репродукций: http://virtmuseum.aonbru/z4/z4_sev.html
  • Радио Радонеж о традиционном русском православном календаре и летоисчислении:http://radonezh.ru/air/9231 (рекомендуют скачать для лучшего воспроизведения)

Пока на этом всё! Искренне благодарю всех откликнувшихся на просьбу помочь с созданием нового сайта www.STAROVE.RU. Пока там – как из пожара спасённые жемчужины – всё самое ценное. Бог даст, выведем идею на новый уровень, так что не судите строго.

С вопросами и предложениями любого характера пишите на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  и тот, с которого пришло данное письмо.

Простите, Христа ради,
Олег Хохлов

PS.Желающим отказаться от рассылки по-прежнему придётся сообщить мне об этом ответным письмом : ) Менее всего хочу казаться навязчивым, к тому же сейчас письма вынужденно шлю вручную.
PPS. Я на 2 недели в отпуске в Приходе РПСЦ Мама Русская на Азовском море http://goo.gl/w6LRr9,http://1k.com.ua/239/details/2/1. Будет ли доступ в интернетне вем.

 
Loading...


Яндекс цитирования