Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Поселок для многодетных семей в московской Капотне начнут заселять весной 2011 года

Поселок для многодетных семей в московской Капотне начнут заселять весной 2011 года

E-mail Печать

 

РИА Новости. Тринадцать московских многодетных семей будущей весной получат ключи от квартир в коттеджном поселке, построенном специально для них в районе Капотня на юго-востоке столицы, сообщает в пятницу пресс-служба Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

Согласно столичной программе по обеспечению многодетных семей малоэтажным жильем, которая была разработана еще при экс-мэре Москвы Юрии Лужкове, коттеджи в Москве площадью от 150 до 350 квадратных метров предоставляются состоящим на жилищном учете московским семьям с пятью и более детьми. Поселки для многодетных семей построены в районах Лианозово на северо-востоке Москвы, в Капотне на юго-востоке, в Центральном Чертаново на юге столицы, в Солнцево на западе, в селе Троице-Лыково московского района Строгино.

"Для многодетных семей в Капотне построили большой коттеджный поселок, который окружные власти ЮВАО планируют открыть весной 2011 года. Тринадцать семей, которые состояли на жилищном учете, получат ключи от 13 квартир", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на территории поселка расположено семь коттеджей.

"В каждом коттедже есть подвал, есть гараж, на каждом этаже - ванная, все комнаты изолированные, предусмотрен большой холл, кухня не менее 12 квадратных метров", - уточняется в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, коммунальные услуги в коттеджах многодетные семьи оплачивают по льготным тарифам, с них не взимается плата за наем жилого помещения в малоэтажном жилом фонде.

"Кроме этого, многодетные семьи пользуются льготами на все жилые помещения, сохраняемые за семьей на момент подписания договора безвозмездного пользования", - приводятся в сообщении слова префекта ЮВАО Владимира Зотова.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на территории поселка завершены все благоустроительные работы: разбиты дорожки, уложена тротуарная плитка, высажен кустарник, оформлен газон.

"На территории действует система видеонаблюдения", - подчеркивается в пресс-релизе.

 
Loading...


Яндекс цитирования