Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Воспитание Кадетский военно-полевой лагерь

Кадетский военно-полевой лагерь

E-mail Печать

 

В минувшие выходные в Ухте на университетской учебно-геодезической базе «Крохаль» проходили военно-полевые кадетские сборы. Принять в них участие приехали 54 кадета из Сыктывкара, Сосногорска, Ижмы и, конечно, Ухты
Церемонию открытия лагеря посетил председатель госсовета Республики Коми Игорь Ковзель. Он отметил, что кадетское движение в республике развивается, причем инициатива идет от сел, небольших городов, отдельных школ – это говорит о том, что такая потребность существует, и к кадетству ребята тянутся сами.
В Ухте уже стал традиционным лагерь имени героя России Алексеева, который выходит с республиканского уровня на российский, и вот теперь появился новый военно-спортивный лагерь в память Евгения Родионова, российского солдата-пограничника, погибшего в Чечне и ставшего символом мужества, чести и верности Родине. ОрганизаторыУхтинский университет и православный военно-патриотический клуб «Витязь».
В программу лагеря входили соревнования по военно-спортивным дисциплинам, стрельбе, играм и основам выживания, встреча с ветеранами боевых действий, посещение концерта группы «День» и вечер у костра. Ребята соревновались в сборке-разбоке автомата на скорость, ориентировании на местности, обучались премудростям военного искусства, оказанию первой медицинской помощи и играли в военно-спортивные игры.
Военно-полевой лагерь – это практическая отработка навыков выживания в условиях природы и хорошая подготовка к службе в армии. Целью организаторов лагеря была пропаганда здорового образа жизни, формировании патриотизма, любви и уважения к Отечеству и его истории
Победителями стали два отделения Сосногорской кадетской школы, занявшие первое и третье места и кадетская группа горно-нефтяного колледжа, завоевавшая серебро.

Ксения Минко

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

1215
Image Detail
Святочные г...
Image Detail
Дивеевский ...
Image Detail
Обниинская ...
Image Detail
У нас всё р...
Image Detail

Яндекс цитирования