Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Безопасность Казачий заслон

Казачий заслон

E-mail Печать

altО казачьей охране в государственных школах России.

В настоящее время решается вопрос об охранной и других видах службы казачества. Считаю, что наиболее актуальным и «горячим» фронтом для этого является общеобразовательная школа (интернаты и детские дома особо). Именно здесь и должно состояться «боевое крещение» российского казачества.

 

Именно в средней школе происходит первая встреча с наркотиком, учителя избивают учеников, ученикиучителей (массово), школьная дедовщина достигла невиданного размаха (старшие ученики насилуют младших) и т.д. – картину мы все знаем и не хочется останавливаться на перечислении вопиющих безобразий. Именно казакиказачий заслон») при осуществлении комплексного подхода (против хулиганства, наркотиков, педофилов и др.) способны развернуть ситуацию в приемлемую сторону. Не просто стояние у двери и «смотрение» в камеру, но целая концепция поведения и воспитания, прежде всего, на собственном примере (проведение занятий по военной подготовке, безопасности жизни, основам православия, включение в состав охраны казачек для работы с девочками и девушками и т.д.). При удачном  осуществлении можно будет затем распространить «казачий заслон» от детсада до вуза, но это - потом, сейчас главное – «прикрыть» школу.

Важно отметить, что подобное решение является не простым, но политическим, и может быть принято только высшим политическим руководством страны. Обязательно будут упреки о фактическом вводе казачьих войск в стены школ, чем оно собственно и будет являтьсяконце концов, казаки будут нести государственную службу в государственных школах). Уверен, что абсолютное большинство населения это поддержит, а мы с вами (как граждане и отцы) должны этому способствовать. Готов защищать данную идею в любом собрании. Главноеаккуратность осуществления без оголтелости (не заменить ЧОП или зам. директора по безопасности на казаков, но со всеми сотрудничать и полезных для дела людей беречь и привлекать).

Надо будет решить массу вопросов всех уровней: для этого можно  образовать межведомственную рабочую группу (казаки, педагоги, церковь, правоохранители, ГД, СФ и др.) для разработки Концепции и основополагающих документов. Готов принять в этом активное участие.

А в кратковременной перспективе казаки могли бы быть направлены уже этим летом в детские летние лагеря (заодно будет видна их мобилизационная готовность) в качестве поддержки, но не трогая существующую систему охраны.

Казаки хотят в бой, надо им его предоставить, тем более что искать особо не надо. Тут и ответственность (если не будет сдвигов, через какое-то время спросят: а чем вы отличаетесь от обычного ЧОПа?) и размах (на всех хватит, еще останется).

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Кандидат педагогических наук

А.В. Фоменко

 
Loading...


Яндекс цитирования