Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Безопасность Чтить традиции и хранить порох сухим!

Чтить традиции и хранить порох сухим!

E-mail Печать

Военно-полевые сборы это хорошая возможность укрепить свой воинский дух и повысить боевое мастерство, а также найти соратников и единомышленников в казачьей среде!

alt

   

 

С 16 по 18 августа 2013г. команда инструкторов Казачьего Спортивного Класса Центра РФС «Баско», по приглашению атамана Таманского казачьего отдела ККК И.В.Безуглова, принимала участие в военно-полевых сборах Таманского казачьего отдела. Наша команда выехала за свой счет и по месту была закреплена за Темрюкским РКО.

     16 августа прошли боевые стрельбы на полигоне 7-й десантно-штурмовой дивизии вблизи станицы Раевской. В стрельбах приняли участие свыше двух тысяч казаков. Возраст казаков на огневом рубеже был от 3 лет (конечно же, под руководством отца), а также уверенно провели стрельбы те, кому уже давно исполнилось 80….  Порадовали и войсковые священники, которые плечом к плечу вместе с братьями-казаками поражали учебные мишени.

     Дальнейшие военные занятия прошли вблизи Абинска, в исторических казачьих лагерях. Здесь был разбит палаточный лагерь.

     Казаки изучали основы тактической и горной подготовки, овладевали навыками минно-взрывного дела, изучали основы первой медпомощи и т.д. В рамках казачьей спартакиады состоялись соревнования по гиревому спорту, стрельбе из ПВ, метанию ножа и гранаты, перетягиванию каната.  

     Наша команда инструкторов тоже внесла свой вклад в общее дело.

     17 августа, проводили практические занятия для казаков 1-го полтавского полка Таманского казачьего отдела, для казаков Крыма (Украина) и казаков-терцев из Моздока (Ставропольский край) по штыковому бою, ножевому бою, по фланкировке, рубке казачьей шашкой и владению кнутом, а вечером, те же занятия для всех желающих.

Наши занятия начались с утра и заканчивались затемно. Рубку проводили при свете фонариков!

Желание тренироваться у казаков было просто огромным!

    18 августа, также с утра и до обеда проводили занятия по фланкировке и рубке.

 

     Подводя итоги военно-полевых сборов можно отметить следующее: мы встретили наших старых друзей, с которыми совершали многодневные конные переходы по полям и горам Крыма, состоялись встречи с новыми замечательными и неравнодушными к будущему Отечества людьмипополнили свою базу боевого мастерства, поделились опытом с другими казаками, заключили деловые и товарищеские договора, познакомились с мастером-шорником, на закрытии сборов наша команда и инструктора были награждены нагрудными знаками и грамотами.

 

Фото альбом: http://vk.com/album-44020980_178545154

 

 

Отдел общественных связей

Казачьего спортивного класса

Геленджикского Центра РФС «БАСКО»

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Святочные г...
Image Detail
Святочные г...
Image Detail
Руссие крас...
Image Detail
Россия для ...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail

Яндекс цитирования