Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Письмо игумена Сергия (Рыбко) главнокомандующему Новороссийского воинства Игорю Стрелкову

Письмо игумена Сергия (Рыбко) главнокомандующему Новороссийского воинства Игорю Стрелкову

E-mail Печать

 
Господин Главнокомандующий ополчением Донбасса!

 

Уважаемый Игорь Иванович!

 

Выражаю Вам глубокое уважение и полную поддержку лично от менясвященнослужителя Русской Православной Церкви, строителя храма в Алтуфьеве, моих единомышленников и прихожан, сестер Сестричества во имя свт.Игнатия Ставропольского.

     

В благословение Вам и Вашему воинству передаю икону св. великомученика Георгия Победоносца с частицей его святых мощей. Непобедимый Великомученик, вечный покровитель всего русского воинства, несомненно споспешествует Победе вашего оружия, какой бы трудной и опасной не была сейчас ситуация.

   

Все мы с трепетом следим за сводками с поля брани. С самого начала событий на Украине я считал, что решается судьба не отдельных небольших территорий, а всего русского мира, поскольку идет война не на жизнь, а на смерть не с отдельными людьми, а со всеми идеалами русскости и Православия. Призываю Вас и Ваших соратников, что бы ни случилось, возлагать упование на Единаго Всесильного Бога, Который рано или поздно, низложит врагов России, как об этом пророчествовали многие святые.

     

     

Все мы ежедневно молимся за Вас и Ваших соратников, и за весть страждущий народ Новороссии и Украины. Надеемся, что Победа придет не в столь долгом времени, что Вы и большинство Ваших соратников с помощью Божией останетесь живы в этой страшной, неожиданной для всех нас братоубиственной войне, развязанной новыми Каинами и новыми Гитлерами.

 

Видим в Вас выражение всех лучших черт русского офицерства. После Победы, которую ждем и в которую очень верим, ждем Вас в гости в наш храм.

 

С глубоким уважением, строитель храма во имя Торжества Православия в Алтуфьеве г. Москвы, с клиром и прихожанами, игумен Сергий (Рыбко),

     

     

     

Сестры Сестричества во имя свт.Игнатия Ставропольского

 

Святитель Игнатий Ставропольский (Брянчанинов) о Предназначении России (переписка с М.М.Муравьевым-Карским):

    

«Ныне или после, но России необходимо сосчитаться с Европою. Усилия человеческие судеб Божиих уничтожить и изменить не могут. России предназначено огромное значение. Она будет преобладать над вселенной. Она достигнет этого, когда народонаселение ея будет соответствовать пространству. Это народонаселение ежегодно приращается больше нежели на миллион; Россия должна вступить в грядущее столетие при народонаселении в 100 миллионов. Нападение завистливых врагов заставит ее развить силы и понять свое положение, которое уже будет постоянно возбуждать зависть и козни. Это потребует огромного труда, подвига, самоотвержения; но что делать, когда приводит к ним рука непостижимой Судьбы! Единственное средство к исправлению упавших сил, нравственной и духовнойположение, требующее труда, приводящее к самоотвержению.

     

     

     

В 38-ой и 39-ой главах пророка Иезекииля описаны могущество, многочисленность северного народа, названного Россом; этот народ должен достичь огромного вещественного развития пред концом мира, и заключить концом своим историю странствования на земли человеческого рода. На упомянутые главы Иезекииля делается ссылка в 20-ой главе Апокалипсиса; многочисленность войска, которое будет в Государстве, уподоблена песку морскому.

     

Святый Андрей Критский, церковный писатель 7-го века, объясняя 20-ую главу Апокалипсиса и находя пророчество ея тождественным с пророчеством Иезекииля, говорит: "Есть на севере народ, скрываемый от прочих народов рукою Божиею, народ, самый многочисленный и воинственный. Пред концом мира он внезапно откроется и преодолеет все народы". Точно! Европа узнала Россию после Америки, почти только со времен Петра I-го. Петр I-ый пожаловал в Париж гостем в 1714-м году, а в 1814-м пожаловала туда русская армия. Какая быстрота событий! Нынче, на встречу грозящимся на нас врагам, можно сказать словами 2-го псалмаВскую шаташася языцы, и людие поучитася тщетным. Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России: они возвысят ее, таково ее предопределение».

     

Будущее России в руках Божественного Промысла». М. 2006)

     

i

 

 

 
Loading...


Яндекс цитирования