Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Герои творят Историю

Герои творят Историю

E-mail Печать

alt

 

Всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны героям, не жалевшим живота за Отечество и други своя. Бессеребренникам и удальцам, которые уходили в походы за тридевять земель, не надеясь разбогатеть, а порой даже и вернуться. Россия всем обязана лучшим своим сыновьям, гигантам духа и мужества.

Земли, где сегодня продают и добывают нефть, газ и алмазы, были добыты казаками и солдатами, через примирение местных племен и схватки с бандитами. Через тяжелый труд и строительство крепостей за тысячи верст от Москвы. Через ледяные поля, за которые Семён Дежнев ушел на четырнадцать лет. Через отряд Ермака, в 500 человек, покоривший всю Сибирь. Эти люди не знали слова «невозможно», не считали на издержки цен и не торговали свой крест. Они наши отцы. Мы их наследники.

Наши ученые, Ломоносов, Менделеев, Циолковский, Жуковский и многие другие, пролагали путь там, где до них не прошел никто. Изобретали то, что считалось немыслимым. Через тернии - к звездам. Глядели за горизонт, работали часто в «стол», во благо будущих поколений. И они создали наше будущее, наш Космос, нашу Победу. Не за деньги, не по расчету, а по любви к людям и великому творению.

Воинский наш подвиг беспримерен в веках. Единственная держава, вступавшая в войны за дело чести, свободу и счастье братских народов. Памятники воинам которой стоят по всей Земле. Доблесть и жертва наших сынов стала залогом выживания многих народов, создала уникальную цивилизацию подвига, добра и справедливости.

Всё, чем мы владеем сегодня, было создано подвигом. Вырвано из рук природы, холода, камня и ветра. Из рук суровой истории и жестоких врагов. Это и есть наследие и сокровище предков. Уникальный завет, бороться за добро и справедливость, победить там, где другие не могли даже выжить. Сохраним этот завет – сохраним себя. Предадим – погибнем.

Таинство подвига только еще предстоит раскрыть.

Третья Основа нашей Идеологии: История мира - путь подвига и героя. Это основа и суть нации. Воспитание героев, воинов и ученых, главная задача всего общества. Былинная традиция, сокровенная тайна подвига, вот наши силы.

Не все могут стать героями. Но равняться должен каждый.

http://vk.com/pravda_proekt

http://stepanzotov.livejournal.com/

 
Loading...


Яндекс цитирования