Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Тольятти начинает работу выставка-ярмарка "Пасхальная радость"

В Тольятти начинает работу выставка-ярмарка "Пасхальная радость"

E-mail Печать

 

Сегодня, 30 марта, в Тольятти по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия начинает работу православная выставка-ярмарка "Пасхальная радость", посвященная самому светлому и радостному христианскому празднику – Пасхе.

В ней примут участие храмы, монастыри и подворья, издательства, иконописные и художественные мастерские из России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси.

Посетители выставки увидят и смогут приобрести пасхальные подарки и сувениры, освященную продукцию монастырей и храмов, иконы, православную литературу, ювелирные изделия, предметы ремесленничества и народных промыслов, одежду из льна и хлопка, ладан и миро, монастырский кагор, сибирский мед и оливки с горы Афон.

На выставку для поклонения верующих будет торжественно принесена чудотворная мироточивая икона Царя-Мученика Николая Второго. Удивительный чудотворный образ, перед которым гости выставки смогут помолиться, убеждает сомневающихся, утверждает в вере, приносит утешение.

В дни выставки все тольяттинцы смогут приложиться к иконам и другим чтимым святыням, привезенным из разных святых мест, заказать требы в отдаленных монастырях и храмах России и зарубежья, пообщаться и задать волнующие вопросы священникам.

В рамках культурно-просветительской программы выставки Краеведческий музей Тольятти организует лекцию на тему "Ставрополь-на-Волге. Церкви города под водой". Кроме того, посетителей ждет концертная программа, беседы и круглые столы на темы духовно-нравственного воспитания, видеолектории, документальные фильмы православных тележурналистов.

Выставка "Пасхальная радость" пройдет по 3 апреля в УСК "Олимп". Время работы с 10.00 до 19.00 часов.

 

По материалам tltnews.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования