Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Архангельский Дом офицеров войдет в состав областного центра допризывной подготовки

Архангельский Дом офицеров войдет в состав областного центра допризывной подготовки

E-mail Печать
На заседании правительства Архангельской области одобрен проект соглашения между Министерством обороны РФ и правительством Архангельской области о передаче в государственную собственность здания архангельского Дома офицеров. Передача здания Дома офицеров в госсобственность будет осуществлена на безвозмездной основе с гарантией сохранения основного профиля этого учреждения, подчеркнули в пресс-службе областного правительства.

«Одним из условий заключения соглашения о безвозмездной передаче здания в госсобственность стало то, что мы сохраним профиль учреждения, — подчеркнул, комментируя это решение, заместитель губернатора, руководитель администрации Губернатора и Правительства Архангельской области Роман Балашов. — Оно продолжит оставаться учреждением, которое занимается патриотической подготовкой, центром общения военного сообщества Архангельска».

По словам Романа Балашова, Дом офицеров может стать одним из учреждений, на базе которых будет создаваться областной центр допризывной подготовки. Этот проект, реализуемый в Архангельской области в качестве пилотного для всей России, должен объединить допризывную и спортивную подготовку будущих солдат, патриотическую составляющую, поисковые клубы и образовательные учреждения в единый комплекс, на базе которого будет осуществляться комплексная подготовка призывников.

 

По материалам news29.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

В красном у...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
fff
Image Detail
С рождество...
Image Detail
Рождествено...
Image Detail

Яндекс цитирования