Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Липецкой области увеличили материнский капитал многодетным семьям

В Липецкой области увеличили материнский капитал многодетным семьям

E-mail Печать

Размер региональной единовременной соцвыплаты в связи с рождением третьего и последующих детей теперь составляет 50 тысяч рублей вместо прежних 30 тысяч.
   Такую инициативу выдвинули депутаты регионального парламента. На сегодняшней сессии были внесены соответствующие поправки в Закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Этот закон еще называют «социальным кодексом» региона. Он объединяет все виды социальных выплат в Липецкой области.
   Как сообщает пресс-служба липецкого областного Совета депутатов, в 2010 году единовременные соцвыплаты в связи с рождением третьего и последующих детей в нашем регионе получили 1226 семей.
   Сегодня в целях поддержки многодетных семей и улучшения демографической политики было принято еще одно решение – выделять дополнительную единовременную материальную помощь в размере 1,2 миллиона рублей каждой семье, где рождается тройня.
   Кроме того, в соответствии с законом, молодым семьям с низким достатком, воспитывающих детей от 1,5 до 3 лет, сегодня выплачивается ежемесячно по 1000 рублей. Теперь данный вид поддержки распространен и на малообеспеченные семьи, не относящиеся к категории молодых. В целом на реализацию Закона в 2011 году потребуется 29 миллионов рублей.

 

По материалам lipetsktime.ru

 

 
Loading...


Яндекс цитирования