Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Юные казаки со всего Ставрополья съехались в Кисловодск

Юные казаки со всего Ставрополья съехались в Кисловодск

E-mail Печать

    Показать свою удаль молодецкую да силу казацкую - с этой целью в Кисловодск приехали около 70 юношей и девушек из разных городов и районов. Здесь на этой неделе проходят военно-патриотические сборы "Казачонок Кавказа".
     
     В программе сборов - состязания по стрельбе, рукопашному бою, скалолазанию, ориентированию, метанию ножей, и, конечно, тест на знание истории Отечества.
     
     По словам атамана кисловодского городского казачьего общества Ставропольского округа ТКВ Владимира Лазебного, большое внимание уделяют физической выносливости участников.
     
     "Мы готовим их для службы в российской армии. Те, кто у нас займут призовые места, в качестве поощрения совершат прыжки с парашютом в ессентукском аэроклубе, где мы уже не первый год занимаемся этим вопросом", - пояснил атаман.
     
     Роману Долину из Изобильненского района прыгать с парашютом уже приходилось. Он мечтает о военной карьере, его цель - отряд специального назначения.
     
     Пятнадцатилетняя Анна Семенова - представительница старинного казачьего рода. Историю своей семьи знает с XVIII века, очень ею гордится, и с удовольствием поет казачьи песни.
     
     "Отец с малолетства к этому нас приучил. Мы ездим в Новопавловск на казачьи игры, в Железноводск, в Невинномысске были на сборах. Мы взяли первое место по творческому конкурсу", - гордится своими успехами Анна.
     
     Сборы проходят в уникальном месте - Березовском ущелье, где берут начало нарзанные источники. Здесь прекрасные условия для соревнований по спортивному ориентированию.
     
     Ребята из краевого центра, Ардона, Невинномысска, Солнечнодольска, городов КМВ готовы на деле доказывать, что они достойны называться казаками.
     
     Сборы продлятся до конца недели.
     
     
     
     По материалам stavropolye.tv
     
   

 
Loading...


Яндекс цитирования