Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Чите готовят помощников полицейских

В Чите готовят помощников полицейских

E-mail Печать

altВ Чите, в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Забайкальскому краю ведется обучение второго набора дружинников-волонтеров - будущих помощников полицейских, сообщает телекомпания «Альтес».

В течение двух месяцев желающих стать дружинниками обучают лучшие специалисты по профессиональной подготовке. Кроме теоретических занятий, слушатели обучаются рукопашному бою и огневой подготовке, хотя, по закону, оружие дружинникам не выдается. По окончании учебы дружинники дадут торжественное обещание, которое разработано в рамках краевого закона «О добровольной народной дружине» и получат удостоверение.

По словам начальника Центра профессиональной подготовки Николая Кулябина, волонтеры имеют право задерживать правонарушителей, оказывать помощь полицейским, требовать прекращения хулиганских действий.

В некоторых вузах Читы, к примеру, также создаются опорные пункты, где дружинники будут нести службу совместно с участковым уполномоченным полиции. Планируется, что подобные волонтерские отряды и добровольные народные дружины будут организованы на всех юридических факультетах города.

Также известно, что в апреле студенты из отряда «Закон и право» вместе с сотрудниками полиции проведут в школах месячник правовых знаний.

По материалам zabmedia.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Белое движе...
Image Detail
Казак
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail
Великий пос...
Image Detail
Русская зем...
Image Detail

Яндекс цитирования