Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Региональная конференция соотечественников пройдет в Канаде

Региональная конференция соотечественников пройдет в Канаде

E-mail Печать

alt

5-6 июня в Оттаве (Канада) пройдет очередная региональная конференция соотечественников, проживающих в странах Америки. В ней примут участие: представители Координационного совета Ассоциации соотечественников в Канаде и Всемирного КС российских соотечественников за рубежом,
посольства РФ в Канаде и Россотрудничества, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ  А.В.Чепурин, министр по делам иммиграции Канады Дж.Кенни, министр канадского наследия и по вопросам официальных языков Канады Дж.Мур, почетный консул РФ в г.Виндзор Р.Г.Маев, профессор Оттавского университета М.Березовский, настоятель Храма Святой Троицы в Торонто  Владимир Мальченко.
 
Откроет конференцию Е.Клинаева - председатель Координационного совета Ассоциации соотечественников, проживающих в Канаде. Запланирован доклад члена Всемирного координационного совета российских соотечественников за рубежом, регионального представителя организаций соотечественников стран Северной и Латинской Америки С.В.Килякова.
 
Прозвучат выступления об участии соотечественников в процессах российско-канадского экономического партнерства и о роли и влияние Русской Православной Церкви в развитии русской общины за рубежом. Состоятся обсуждения по темам: консолидация общин соотечественников, взаимодействие ассоциаций соотечественников с органами власти стран проживания, о положении русского языка в странах проживания, роль соотечественников в продвижении связей между деловыми кругами России и стран проживания.
 
Напомним, что предыдущая региональная конференция российских соотечественников стран Америки прошла 9-10 сентября 2011 года в столице Перу. В ней приняли участие представители организаций соотечественников зарубежья из 18 стран.
 
По материалам ruvek.ru
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

pa
Image Detail
Рождествено...
Image Detail
военный пла...
Image Detail
Терские каз...
Image Detail
Золотые вра...
Image Detail

Яндекс цитирования