Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Анонс: Приглашаем на презентацию книги о жизни и творчестве Павла Флоренского

Анонс: Приглашаем на презентацию книги о жизни и творчестве Павла Флоренского

E-mail Печать

 

14-го февраля в 19-00 в Международном фонде славянской письменности и культуры в рамках литературного клуба «Золотой Витязь» состоится представление книги игумена Андроника (Трубачева) «Путь к Богу. Личность, жизнь и творчество священника Павла Флоренского».
 
Данное издание является первой частью шеститомной монографии, посвященной личности, жизни и творчеству священника Павла Флоренского (1882-1937). Монография представляет собой уникальное исследование, основанное на первоисточниках (прежде всего Музей и Архив священника Павла Флоренского) и наиболее авторитетной литературе «флоренсковедения». Во многих вопросах автор   является первопроходцем и открывает читателю «неизвестного» Флоренского. Монография включает в себя тексты из произведений Флоренского, его писем, дневников, воспоминаний о нем. Первая книга монографии посвящена тщательному исследованию родословия и детства будущего мыслителя. Автор книгиигумен Андроник (Трубачев), внук священника Павла Флоренского, и это дает ему возможность совершенно по особому рассказать о своем деде.
 
В презентации примут участие автор книги, а также историки и ученые.
 
Соорганизаторами вечера являются: Международный фонд Славянской письменности и культуры, Фонд науки и православной культуры священника Павла Флоренского, Международный форум «Золотой Витязь», Информационно-культурное агентство «Родник».
 
Стоимость билетов на мероприятия Литературного клуба— 200 рублей (Для друзей киноклуба (СМИ, режиссеры, писатели, музыканты) — вход свободный).
Билеты продаются в кассе Фонда и в книжной лавке при Фонде.
Адрес: Черниговский переулок, д. 9/13, стр. 2. Начало в 19.00.
Дополнительные вопросы и аккредитация прессы: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , (495) 605-08-58, (926) 223-54-72, (495) 953-01-68.
Подробная информация на сайтах: www.slavfond.ru , www.zolotoyvityaz.ru .
 
Loading...


Яндекс цитирования