Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Сергей Глазьев: Цивилизационный выбор Украина сделала ещё во времена князя Владимира

Сергей Глазьев: Цивилизационный выбор Украина сделала ещё во времена князя Владимира

E-mail Печать

Говорить, что Украина стоит перед цивилизационным выбором, странно, так как она уже сделала его ещё во времена князя Владимира. Как сообщает корреспондент “Глагола”, об этом в ходе семинара «Участие Украины в Евразийском экономическом союзе» заявил советник президента Российской Федерации, академик РАН  Сергей Глазьев.

“Экономически европейский выбор Украине невыгоден. Это понятно всем. Любой серьёзный экономический анализ говорит о том, что в случае подписания ассоциации с ЕС экономика Украины только потеряет”, – отметил он.

“В чём же суть “европейского выбора” Украины? Его цель – не пустить Украину в евразийские интеграционные структуры. В Европе это прекрасно понимают и именно это является главной причиной активного принуждения Украины к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом”, – пояснил эксперт.

“К тому же, странно слышать разговоры о некоем “цивилизационном” выборе, перед которым якобы стоит Украины. Она сделала его ещё во времена князя Владимира, приняв христианство. Речь идёт не о выборе между православием и католичеством, византийской и римской традицией. Речь идёт о выборе между христианством и постхристианством. Современная Европа – это постхристианская цивилизация. И так называемый “европейский выбор” является антихристианским, а не католическим”, – подчеркнул Глазьев.



Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2013/11/18/sergey-glazev-tsivilizatsionnyiy-vyibor-ukraina-sdelala-eshhyo-vo-vremena-knyazya-vladimira/#ixzz2lMEYF0uy


 

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Русская дер...
Image Detail
ВСК "Вольни...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Руссие крас...
Image Detail
127
Image Detail

Яндекс цитирования