Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости У кадетов 137-й школы Челябинска в новом году планов громадье

У кадетов 137-й школы Челябинска в новом году планов громадье

E-mail Печать

 

Кадеты шестого «б» класса 137-й школы Челябинска, бурно и разнообразно прожившие уходящий год, останавливаться на достигнутом не собираются - на 2011-й год у них планов громадье.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель кадетского образования школы номер 137 Алексей Вепринцев, в этом году его подопечные ездили на присягу в Кыштым, вместе с ребятами из военно-патриотического молодежного объединения «Воин», директором которого является Алексей Вепринцев, участвовали в митинге в челябинском 23-м отряде спецназначения ВВ МВД РФ, посвященном 60-летию подразделений специального назначения.

В ноябрьские каникулы шестиклассники завершили учебно-тренировочные сборы в поселке Слюдорудник вблизи Кыштыма, где посетили шахту рудника, где руду добывали с 19-го века.

Также кадеты 137-й школы участвовали в четвертом открытом фестивале по современным танцам, фитнес-аэробике и боевым единоборствам «В ритмах города». Заняли первое место в соревнованиях по дартсу в командном зачете, в комбинированных эстафетах стали вторыми.

В 2011-м году воспитанников Алексея Вепринцева ждет экскурсия в Свято-Симеоновский храм, участие в школьных, городских, областных конкурсах, в февральском кадетском бале, спортивные выходы с катаниями на лыжах, соревнования по спортивному ориентированию. В феврале юные кадеты будут участвовать в концерте, посвященном Дню Защитника Отечества, с приглашением шефов, кураторов, ветеранов боевых действий.

Не менее насыщенным год стал и для воспитанников Алексея Вепринцева из «Воина». По его словам, осенью этого года сорок юных «воинов» сделали по три прыжка с парашютом, выполнив третий разряд по парашютному спорту.
Работа с «Воином» легла в основу доклада Алексея Вепринцева, с которым он выступил на всероссийской научно-практической конференции «Комплексная безопасность объектов и субъектов социальной сферы». Свой доклад Алексей Вепринцев назвал «Опыт практической работы «Воина» в сфере профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде».

 
Loading...


Яндекс цитирования