Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации
Публикации

Униатство как явление в русских землях

E-mail Печать
 

Главная причина нынешнего конфликта на Украине есть духовное разъединение русского народа. Инициаторами этого разъединения были католики, которые на протяжение всей своей истории предпринимали огромные и упорные усилия подчинить себе православных.

Русские летописцы видели причиной погибели русской земли в период нашествия татаро-монголов в разобщенности русских князей. Но как бы не была разрознена Русь в политическом отношении, она оставалась едина в духовном смысле, об этом единстве свидетельствовало русское православие. Именно это духовное единство стало залогом возрождения, освобождения и объединения русской земли. Осознавая это, наши враги на протяжении всей истории предпринимали попытки разрушить это единство.

Подробнее...
 

Поддержите казачий курень в благом деле

E-mail Печать

 

Рождественский казачий курень создан для воспитания детей, подростков и молодёжи в духе русских , православных ценностей и традиций.

Для этих целей на землях храма Рождества Христова в Митино (г. Москва) усилиями Рождественского куреня был построен настоящий этно-городок, где проходят занятия с детьми, народные гуляния, концерты, общественные мероприятия.

Подробнее...
 

Мирное боснийское разъединение

E-mail Печать
 
 
 
 В западной части Балканского полуострова лежит прекрасная небольшая горная страна Босния и Герцеговина.
 

 

В западной части Балканского полуострова лежит прекрасная небольшая горная страна Босния и Герцеговина. Нетрудно догадаться, что состоит она из двух исторических областей Герцеговины (происходит от слова герцогство) и Боснии (название возникло по имени небольшой реки в центре страны.)

Страна эта небольшая, но порой она становилась центром многих мировых событий. Из-за споров вокруг Боснии в 1908 году чуть было не началась Первая мировая война. И всё таки, эта война началась из- за боснийских событий. В главном городе этой страны Сараево (сарай на персидском языке — значит дворец) 28 июня 1914 года молодой серб Гаврило Принцип ликвидировал высокопоставленного представителя оккупационной власти, наследного австрийского принца Фердинанда.

Подробнее...
 

Футуролог Мария Суслова: Причина кризисного состояния западного мира в его мировоззрении

E-mail Печать

 

О том, почему созданная людьми с развитым абстрактным мышлением цивилизация достигла предела своего развития, разъяснила в авторском тексте известный футуролог и философ Мария Суслова.

«Понимаю, утверждение о том, что мировоззрение может быть причиной экономического и социального кризисов, постигших еще недавно благополучные страны западного мира, выглядит не серьезно и неубедительно. Принято считать, что корень всех бед в обществе находится в проблемах экономического характера. Чаще всего подвергаются критике частная собственность на средства производства, рыночные отношения и система управления экономикой. Высказывается мнение, что замена частной собственности на общественную собственность на средства производства, а рыночных отношений на плановую экономику, приведут к формированию справедливого и процветающего общества. Уверенность многих уважаемых и просвещенных людей в том, что путь к справедливости, равенству и всеобщему счастью лежит через экономические реформы, зиждется на их святой вере в марксистскую догму о базисе и надстройке, согласно которой именно экономика является базисом общества. В этом нет ничего удивительного. Даже отказавшись от марксистской идеологии, избавиться от марксистского мировоззрения не так-то просто. Для того, чтобы выйти за рамки марксистской мировоззренческой системы необходимо разобраться, в чем классики марксизма-ленинизма были не правы. Ошибочность интересующего нас в данном случае тезиса о базисе и надстройке увидеть довольно просто, если, конечно, захотеть. Дело в том, что на вопрос «Почему экономика – это базис общества?» марксисты, да и экономисты, отвечают одно и тоже: «Потому что человеку, прежде всего, нужно есть и пить».

 

Подробнее...
 


Страница 1 из 203
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

1972
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Сборы на Ку...
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail
Ратные испы...
Image Detail

Яндекс цитирования