Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Дмитрий Медведев подписал закон о защите детей от вредной информации

Дмитрий Медведев подписал закон о защите детей от вредной информации

E-mail Печать
Президент России Дмитрий Медведев подписал законвнесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального законазащите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает Интерфакс-Религия.

Закон направлен "на защиту детей от разрушительного, травмирующего их психику информационного воздействия, переизбытка жестокости и насилия в общедоступных источниках массовой информации, от информации, способной развить в ребенке порочные наклонности, сформировать у ребенка искаженную картину мира и неправильные жизненные установки".

Положения закона устанавливают порядок прекращения распространения продукции средствами массовой информации, осуществляемого с нарушением законодательно установленных требований.

Согласно закону, каждый выпуск периодического печатного издания, каждая копия аудио-, видео- или кинохроникальной программы должны содержать знак информационной продукции, а при демонстрации кинохроникальных программ и при каждом выходе в эфир радио- и телепрограмм они должны сопровождаться сообщением об ограничении их распространения.

Запрещается размещение рекламы в учебниках по основным программам начального общего, среднего (полного) образования, в школьных дневниках, а также распространение рекламы, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, в детских образовательных организациях, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, отдыха, оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий указанных организаций.

Закон был принят Госдумой 6 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.
 
По материалам "Русская линия".
 
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Руссие крас...
Image Detail
Проект "Рез...
Image Detail
Святочные г...
Image Detail
s28b
Image Detail
Дивеевские ...
Image Detail

Яндекс цитирования