Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости «Русской общине Северодонецка» – три года

«Русской общине Северодонецка» – три года

E-mail Печать

altВ апреле 2009 года была создана общественная организация «Русская община Северодонецка». Три года – это много или мало? Думается, что для общественной организации важнее не возраст, а тот вклад в развитие общества, который она внесла за период своей деятельности.

За минувшие три года было проведено три международных конференции по проблемам развития и функционирования русского языка на Украине. В июле 2011 года создано новое структурное подразделениепресс-служба. В августе 2011 года начал свою работу официальный сайт организации. Активисты организации принимают активное участие в работе общественного совета при Городском совете, Бюджетном совете.

Своё веское слово организация сказала при попытке демонтажа памятника Н.В. Гоголю. Совместными  усилиями с другими общественными организациями, простыми горожанами удалось отстоять и сквер и памятник. Не осталась в стороне общественная организация и в момент, когда руководством Донецкой железной дороги было принято решение об отмене столь необходимого населению поезда ДебальцевоХмельницкий. Неоднократно «Русская община Северодонецка» выступала информационным спонсором для родственных организаций, участвовала в автопробеге РубежноеСеверодонецкЛисичанск, посвящённому Дню памяти жертв ДТП, была одним из партнёров детского фестиваля поэзии «Родничок». На страницах сайта были запущены проекты – «Страница литератора», «Выдающиеся писатели» и др. Это неполный перечень тех программ и мероприятий, в которых приняла участие наша общественная организация.

А третий день рождения организации активисты отметили плодотворным трудом, приняв участие в городском субботнике по благоустройству сквера имени Н.В. Гоголя.

С днём рождения и долгих лет жизни тебе, РОС!

 

 
Loading...


Яндекс цитирования