Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости «Ассоциация Витязей» проведет военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

«Ассоциация Витязей» проведет военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

E-mail Печать

alt

17 февраля 2013 года в столичном Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина пройдет военно-спортивный праздник и турнир по боевым искусствам, посвященные  Дню защитника Отечества.
 
Организаторами мероприятия выступили: Международная детско-юношеская общественная организация «Ассоциация Витязей», Московская Ассоциация боевых искусств (МАБИ), Московская федерация каратэ, Центр военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования г. Москвы, Центр национальной славы России и Детское движение ВАО Москвы.
 
В программе праздника: приветственное слово от почетных гостейветеранов ВС РФ и других силовых структур РФ, награждение победителей конкурса рефератов «70-летие Сталинградской битвы», вынос Почетным караулом МВО боевых знамен и знамен родов войск ВС РФ.
 
В соревнованиях примут участие воспитанники клубов «Ассоциации Витязей»,  Московской федерации боевых искусств и Московской федерации каратэ. Общее количество участников – 300 человек. Турнир по боевым искусствам будет включать как выступления отдельных спортсменов, так и командные соревнования.
 
Председателем оргкомитета соревнований выступит почетный член «Ассоциации Витязей», депутат Московской городской Думы, президент МАБИ Игорь Антонов.
 
«Ассоциация Витязей» приглашает представителей СМИ, а также всех заинтересованных граждан посетить спортивный праздник и оценить мастерство и старательность юных «Витязей». Начало мероприятия в 12.00.
 
Адрес Дворца борьбы им. Ивана Ярыгина:  ул. Авиамоторная, дом 40.
 
Проезд: м. «Авиамоторная», последний вагон, авт. №59, №759, №44 (третья остановка от метро) или троллейбусом № 45 до остановки «4-я Кабельная ул., «Дворец Единоборств».
 
 
***
 
 
Об «Ассоциации Витязей»(http://www.vityazi.ru/)
 
«Ассоциация Витязей» была создана 2 декабря 1992 года. Основой для создания организации послужили разрозненные военно-патриотические и военно-спортивные клубы из Москвы и других регионов РФ. В 1999 году «Ассоциация Витязей» прошла перерегистрацию в МЮ РФ и получила Свидетельство о регистрации № 12077 от 26.06.1999 г.
 
Идеология «Витязей» - служение Отечеству, воспитание «Витязя» - патриота и защитника своей Родины. В основу воспитания будущего «Витязя» заложен триединый принцип гармонического развития: патриотическое, основанное на изучении истории и культуры России, физическое - на базе рукопашных единоборств и воинских искусств, духовно-нравственно - на основе православных ценностей.
 
В клубах «Витязей» проводятся не только занятия по боевым искусствам и соревнования, но также и викторины, конкурсы рефератов патриотической тематики, походы, лекции, встречи с выдающимися людьми и многое другое, что формирует не только физические кондиции, но и внутренний мир будущего «Витязя».
 
По итогам года лучшие воспитанники из разных уголков России, а также из зарубежных отделений собираются на Международный лагерный сбор «Витязей», который проходит ежегодно, начиная с 2003 года.
 
В настоящее время отделения «Ассоциации» работают в 20 субъектах России, а также в  Сербии,  Черногории, Болгарии, Южной Осетии, Приднестровье и в Крыму.
 
В 2007 году «Ассоциация» получила благословение Святейшего Патриарха Алексия II.
 
«Ассоциация Витязей» - член Всемирного Русского собора, тесно сотрудничает с Министерством спорта, туризма и молодежной политики, региональными парламентамиМоскве - Московской городской Думой) и другими организациями.
 
«Ассоциация Витязей» - обладатель Президентского Гранта 2008 года, победитель Конкурса молодежным программ Минспорта в 2009 году.
 
Духовником «Ассоциации» по благословению Святейшего Патриарха является настоятель Патриаршего Подворья в Сокольниках Храма Рождества Иоанна Предтечи игумен Иоанн (Ермаков).
 
«Витязи» в социальных медиа:
 
 
Ссылка на группу «Витязей» в facebook: http://www.facebook.com/groups/239876462734651/
Twitter: https://twitter.com/ruvityazi
Livejournal: http://ru-vityazi.livejournal.com/
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Русский тру...
Image Detail
Ратные испы...
Image Detail
Проект "Рез...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Казак
Image Detail

Яндекс цитирования